Где применяется ДВП

ДВП купить

ДВП, или древесноволокнистые плиты, изготавливают из измельченной щепы, опилок, стружки с целлюлозой. Специальные добавки улучшают физико-химические свойства ДВП, обуславливая широчайшую сферу его применения.

Стройматериалы ДВП для строительных и ремонтных работ

Строительный листовой материал получил широкое распространение благодаря характеристикам ДВП:

  • устойчивость к воздействию влаги;
  • прочность;
  • отсутствие деформации в течение длительного времени;
  • экологичность.

Нередко строительные бригады используют древесноволокнистые плиты для обшивки стен и потолка. С материалом легко работать, его просто монтировать на вертикальные поверхности. ДВП выравнивает стеновую и потолочную зоны, обеспечивает дополнительную защиту от посторонних шумов, помогает снизить теплопотери. Материал абсолютно безопасный и пригоден для монтажа в жилых помещениях.

В строительстве ДВП часто используется на стадии финишной отделки внутри и снаружи помещений. Из него делают обрешетку крыши, черновое напольное покрытие, теплоизоляцию стен. Влагостойкая ДВП подходит для работ во влажных помещениях.

ДВП применяется в производстве мебели, дверей, предметов интерьера

Особую популярность получил материал в мебельной индустрии во многом благодаря доступной стоимости ДВП. Листы легко подвергаются обработке, распиливаются при помощи обычных инструментов. В мебельном производстве материал используется для изготовления задних стенок шкафов, днищ ящиков, диванов и других элементов.

Часто можно встретить древесноволокнистые плиты при оформлении квартир, зонировании офисных помещений. Ламинированная ДВП используется в виде финишной отделки, как декор.

Влагостойкая ДВП для использования в качестве подкладочного материала, стенок и поддонов при изготовлении упаковочной тары

ДВП по своим характеристикам отлично подходит для использования в качестве подкладочных материалов в складской и транспортной сферах, для  производства стенок и поддонов упаковочной тары. Прочность и надежность готовых изделий не оставляет сомнений: они способны прослужить достаточно длительный период времени даже при интенсивной эксплуатации.

Где купить ДВП оптом

Заинтересованы в оптовой покупке материалов для строительства и отделки или ищете, где купить ДВП по выгодным ценам? Компания «ДВП35» готова предложить регулярные оптовые поставки листового материала от ведущих производителей. Оказываем услуги по продаже  древесноволокнистых плит стандартных и нестандартных форматов, промышленному прямолинейному распилу древесноволокнистых плит по размерам заказчика.

Узнать подробности и оформить оптовый заказ можно по телефону +7 (981) 425-77-41.

Другие статьи