Какие виды ДВП поставляет компания «ДВП35»

лист двп

Древесноволокнистые плиты производятся из волокон натурального дерева, к массе которых в нужных пропорциях добавлены различные связующие добавки (в т.ч. синтетические смолы, антисептики, полимеры). ДВП изготавливают сухим, либо мокрым способом производства методом горячего прессования. В зависимости от плотности материала его делят на несколько марок (мягкий, средней твердости, твердый, сверхтвердый). Компания «ДВП35» предлагает на выгодных условиях купить оптом твердую ДВП. Товар всегда есть на складе или может быть доставлен напрямую от производителя заказчику.

​Отличия ДВП твердых марок от других видов ДВП

Плотность древесноволокнистых плит определяется по ГОСТу. Для твердых марок этот показатель находится в диапазоне 800-950 кг/м³. При этом толщина листа невелика и варьируется от 2,5 до 6 мм. Разнообразие форматов листов ДВП позволяет использовать материал при решении широкого спектра хозяйственно-бытовых, строительных и прочих производственных (в т.ч. для производства щитовых дверей, боковых и задних стенок мебельных конструкций).

Лицевая сторона листов ДВП марки Т чаще всего является достаточно ровной, но необлагороженной. Лицевая сторона листов ДВП марки ТС также гладкая, но имеет дополнительное покрытие, что, придает листам дополнительные гидрофобные свойства, а также более глянцевый вид.

Любая плита марок Т и ТС с лицевой стороны листа может быть декорирована путем его покраски или покрытия пленкой , что придает материалу более эстетичный вид, дополнительные физические свойства и продлевает срок его эксплуатации.

Использование листов ДВП твердых марок дает возможность с разумными затратами:

  • выровнять поверхность стен, потолков, полов;
  • обеспечить хорошую звукоизоляцию помещений;
  • снизить теплопотери;
  • изготавливать недорогую и качественную, корпусную и мягкую мебель.

Твердая ДВП имеет небольшую толщину и относительно легкий вес при высоких показателях жесткости.

По качеству обработки поверхности твердые марки ДВП делят на сорта:

  • I – без дефектов и выступов, пятен и сколов, с изменением оттенка не более чем на 5% поверхности;
  • II сорт – допустимы сколы размером не более 5 мм, а также парафиновые следы площадью 10 см² на 1 м² площади поверхности листа.

​Закажите ДВП оптом с доставкой

Ищете, где купить ДВП оптом недорого? Компания «ДВП35» предлагает большой выбор древесноволокнистых плит разных сортов и марок. Сотрудничая с нами, вы можете быть уверены в качестве поставляемой продукции и минимизировать сложности, связанные с организацией доставки товара.

Уточнить подробности и быстро оформить заказ вы можете свяжитесь с менеджерами компании по телефону +7 (981) 425 77 41.