Особенности материала ДВП

двп купить

Древесноволокнистые плиты нашли широкое применение в сфере строительства и ремонта. Это недорогой и практичный материал, с помощью которого можно производить работы по выравниванию, декорированию, тепло- и звукоизоляции и т.п.

Компания «ДВП35» занимается оптовыми поставками качественных и экологичных плит ДВП, использование которых позволит решить производственных задачи различной сложности. Работа ориентирована на потребности клиентов, поэтому всегда в наличии древесно-плитные материалы стандартных и нестандартных форматов листа.

​Полезные свойства ДВП

В процессе производства листового материала древесные волокна, смешанные со специальными добавками (антисептиками, синтетическими смолами и др.), подвергаются горячему прессованию с последующим распилом на листы.

Листы ДВП могут иметь различную толщину. Например, тонкая ДВП применяется для выравнивания стен или потолков. Плиты с большей толщиной укладывают под напольное покрытие, нередко используют для производства элементов мебельных конструкций или изготовления тары для транспортировки грузов. Причинами столь высокой потребительской популярности ДВП являются доступные цены, экологичность и простота работы с материалом, не требующая высокой квалификации.

ДВП может отличаться по такому параметру как влагостойкость. Как правило, к категории влагостойких относят твердые и сверхтвердые плиты ДВП, в состав которых входят специальные гидрофобные добавки. Такие плиты ДВП не меняют своих потребительских свойств при кратковременном контакте с водой или горячим водяным паром. Влагостойкие древесноволокнистые плиты используют для работы в средах с периодической повышенной влажностью, например, для изготовления мебельных конструкций для кухонь и ванн, а также в качестве внутренней составляющей стен или потолков в помещениях с мокрыми процессами.

Отдельного внимания заслуживает декоративная (ламинированная) ДВП. Лицевую сторону плиты окрашивают в тот или иной тон или покрывают пленкой, имитирующей различные текстуры. Такой материал не нуждается в дополнительной отделке, поскольку изначально обладает привлекательным видом

​Предлагаем купить оптом разные варианты ДВП

Компания «ДВП35» более 20 лет осуществляет оптовые поставки древесноволокнистых плит от 1700 м2. В ассортименте – твердые ДВП разных марок:

  • Т – с необработанной лицевой поверхностью;
  • ТС – с облицовкой из тонкодисперсной древесной массы;
  • ТСН – с гладкой лицевой и внутренней сторонами.

Вся продукция соответствует стандартам ТУ и ГОСТ. Для удобства клиентов предлагаем услуги промышленного прямолинейного распила по индивидуальным размерам.

Для уточнения условий сотрудничества и оформления заказа свяжитесь с отделом продаж по телефону +7 (981) 425-77-41.